Гранитная плита лежит на земле, опираясь на грань, имеющую длину 1.2 м и ширину 0.8 м. Определите давление плиты на землю, если его масса 480 кг а) 4600 Па б) 460 Па в) 500 Па г) 5000 Па

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:49
    0
    площадь=а*в=1,2 м * 0,8 м=0,96 м2

    F=mg=480 * 10=4800 H

    давление = сила/площадь=5000 Па

    ответ: г) 5000 Па