Чтобы расплавить 3 кг железа, взятого при температуре плавления, необходимо затратить количество теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:53
    0
    Q=q*m=270 000*3=810000 [Дж]=0,81[МДж],

    q - удельная теплота плавления железа (из таблицы эта таблица есть в конце задачника по физике)