Определить наибольшую длину волны при фотоэффекте для вольфрама, если работа выхода электрона из него равна 4,45 эВ

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:48
    0
    1 эВ = 1.6*10^-19 Дж

    hc/λ = Авых

    λ = hc/Авых = 6.626*10^-34 * 3*10^8 / (4.45*1.6*10^-19) = 279*10^-9 м = 279 нм

    ответ 279*10^-9 м = 279 нм