на каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды величинной 4 нКл и 10 нКл, если сила взаимодействия равна 9 мН?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:28
    0
    F = k*q1*q2/r², r = √ (k*q1*q2/F) = √ (9*10^ (9) * 4*10^ (-9) * 10*10^ (-9) / 9*10^ (-3) =

    = 10^ (-3) * √40 = 0.0063 м