Два бруска, связанные нитью, движутся под действием горизонтальной силы F, модуль которой равен 10 Н. Масса каждого бруска равна m. Трением пренебрегаем. Чему равен модуль силы, действующей на брусок А со стороны нити?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:55
    0
    Ma=F-F21 на первое тело

    ma=F12 на второе тело

    ma+ma=F-F21+F12 F21=F12 2ma=F ma=F/2 на второй брусок действует сила 5 Н F21-сила действующая на 1 брусок со стороны второго