Некоторый газ занимал объем 10 л. Каким стал объем газа, если при изобарном расширении была совершена работа 312 Дж. Давление газа 60 кПа.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:05
    0
    работа А = p (V2-V1) ; V2 = A/p + V1 = 312/60000 + 10*10^-3 = 0.0152 м3 = 15.2 л

    ответ 0.0152 м3 = 15.2 л