Некоторый газ занимал обьем 20 л. Каким стал обьем, если при его расширений была совершена работа 496 Дж. Давление газа равно 80 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:45
    0
    Дано:

    p=80 кПа

    А=496 Дж

    V1=20 л

    Найти:

    V2-?

    Решение:

    А=p (V2-V1)

    V2 = (A+V1) / p

    V2 = (496+0,02*80000) / 80000=0,0262 м³