Некоторый газ занимал объем 20 л каким стал объем газа если при его расширении была совершена работа 496 Дж? давление газа равно 80 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:32
    0
    A=P*dv

    dV=A/P=496/80*10^3=6,2*10^-3 м3=6,2 л

    dV=V2-V1

    V2=V1+dv=20+6,2=26,2 л