Определить объём, который занимают 15 тонн ртути, плотность ртути 830 кг/м в кубе.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:17
    0
    m=pV

    V=m/p

    m=15000 кг

    М=15000/830=18 м^3
  2. 21 февраля, 13:20
    0
    масса ртути M = р*V, где р - плотность 830 кг/м³, V - объем

    отсюда выразим V = M/p = 15000/830 ≈ 18 м³