Какова масса тела, которое в лифте, движущемся с ускорением, направленным вниз и равным 5 м/с, имеет вес, равный 100 Н

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:07
    0
    Дано P=100 Н a=5 м/с2 m - ?

    так как усорение направлено вниз

    P = m*g-m*a

    m=P / (g-a) = 100/5=20 кг

    Ответ m=20 кг
  2. 24 июня, 03:09
    0
    Ma=F+F (трения) + N+P

    Y: - ma=N-P

    -P=-ma-N

    -P=-ma-mg

    -P=m (-a-g)

    P=m (a+g)

    m=P / (a+g)