Понижающий трансформатор включен в сеть с напряжением 1000 В и потребляет от сети мощность 400 ВТ. Каков КПД трансформатора, если сила тока во вторичной обмотке 3,8 А, коэффициент трансформации равен 10?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:53
    0
    сила тока во вторичной обмотке I22=3,8 А

    I1 = P1 / U1 = 400 / 1000 = 0.4 A

    I2 = n*I1 = 10*0.4 = 4 A

    кпд = I22 / I2 = 3.8 / 4 = 0,95 = 95%