В первичной обмотке трансформатора 9*1000 витков, во вторичной обмотке 8*100. Чему равен коэффициент трансформации? В какое напряжение преобразуется напряжение 2500 В? Это повышающий или понижающий трансформатор?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:14
    0
    K=n1/n2=9000/800=11,25

    k=U1/U2

    U2=U1/k=2500/11,25=222 B

    Понижающий.