работа выхода электронов меди 5,15 эв. вызовет ли фотоэффект излучение с длинной волны 300 м э?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:50
    0
    h*c/лямбда=Aв

    5.15*1.6*10^-19=8.24*10^-19 дж

    6.6*10^-34 * 3*10^8 / (3*10^-7) = 8,24*10^-19

    6,6 фотоэфекта нет