Работа выхода электронов из закиси меди 5.25 эВ. Вызовет ли фотоэффект излучение с длиной волны 340 нм?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:02
    0
    лкр=h*c/Aвых=6.6*10^-34*3*10^8 / (5.25*1.6*10^-19) = 236 нм

    Не хватит этой длины волны (энергии)