работа выхода электронов у закиси меди 5,12 вВ вызовет ли фотоэффект ультрафиолетовое излучение длиной волны 300 нм

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:54
    0
    h*c/лямбда=Aв

    5.12*1.6*10^-19=81.92*10^-19 дж

    6.6*10^-34 * 3*10^8 / (3*10^-7) = 81.92*10^-19

    6,6 фотоэфекта нет