Расстояниемежду свечой и собирающей линзой 1,8 м фокусное расстояние линзы 50 мм. определить расстояние от изображения свечи на экране до линзы

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:02
    0
    1/F=1/f+1/d

    1/d=1/F-1/f

    1/d=1/0,05-1/1,8=19,44

    d=0,05 м