за 4 сек. магнитный поток, пронизывающий контур, равномерно уменьшается с 10 до 2 вб. чему было равно значение эдс индукции в контуре?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:40
    0
    e = - Ф2-Ф1/t

    e = 10-2/4 = 8/4 = 2 В.