2 тела брощены с одинаковой начальной скоростью-одно под углом альфа, а другое под углом (90-альфа) - к горизонту. дальность полета первого тела составилS1? а второго тела S2? определить отношение s1/S2

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:49
    0
    S1=2*v0^2*sin (a) * cos (a) / g

    S2=2*v0^2*sin (90-a) * cos (90-a) / g=2*v0^2*cos (a) * sin (a) sin (90-a) = cos (a) анналогично с косинусом

    S1/S2=2*v0^2*sin (a) * cos (a) * g/2*vo^2*cos (a) * sin (a) * g=1