В магнитном поле с индукцией 1,5 Тл находится проводник L=50 см, I = 3 А. Чему равна сила, действующая на проводник, если он расположен: а) вдоль линиям индукции? б) перпендикулярно линиям индукции?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:06
    -1
    F=I*B*L*sina

    a) sina=0 F=0

    b) sina=1 F=3*1,5*0,5=2,25 H