Тело, равномерно двигаясь по круговой траектории прошло 2,5 м за 10 сек. Если период вращения равен 5 с., то чему равно центростремительное ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:25
    0
    S=2.5 м

    t = 10 с

    T = 5 с

    a-?

    v = 2.5/10=0.25 м/с

    0.25 = 6.28*R / 5

    0,25 = 1,256R

    R = 0.2 м

    a = 0.32 м/с²