Проводник длиной 20 см находится в магнитном поле с индукцией 0,4 Тл и расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Чему равна сила тока в проводнике, если проводник выталкивает из этого поля с силой 160 мН?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:15
    0
    F=l|B

    |=F / (l*B) = 0,16 H / (0,2 м * 0,4 Тл) = 2 (А)