Расчитайте сопротивление конденсатора емкостью 250 мкФ, вкл. в цепь переменного тока с частотой 200 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:34
    0
    конденсатор в цепи переменного тока, тогда емкостное сопротивление Xc=1/ω*C=1/2π∨C=3,18 Ом где π=3,14