Решить задачу:

Два резистора сопротивлениями 30 и 40 Ом соединили параллельно и подключили к источнику тока, ЭДС которого 127 В, а внутреннее сопротивление 1 Ом. Определите силу тока в цепи?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:27
    0
    Общее сопротивление = 30 * 40/30+40=17 Ом

    по закону Ома для полной цепи

    сила тока = ЭДС / общ сопрт + фнутр сопрт=7, 4 А

    Ответ I=7,4 А