1. Имеются математические маятники длиной 1 м и 4 м. Определите и сравните частоту колебаний этих маятников.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:27
    0
    Период маятника

    T = 2 * (pi) * sqrt (L/g)

    Частота, величина обратная периоду

    F = 1/T = 1/2 * (pi) * sqrt (L/g)

    F1 = 1/2 * (pi) * sqrt (L1/g) = 1/6,28*0,316 = 1/2 Гц

    F2 = 1/2 * (pi) * sqrt (L1/g) = 1/4 Гц