Какое количество теплоты выделит 1 кг пара при 100 градусов если этот пар обратить в воду и охладить полученную воду до 0 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:38
    0
    Дано:

    L = 2 720 000 Дж/кг

    с = 4 200 Дж/кг*С (градусов Цельсия)

    m = 1 кг

    tк (конечная) = 0 С (градусов Цельсия)

    tн (начальная) = 100 С (градусов Цельсия)

    Решение:

    Q1 = Lm

    Q1 = 2 300 000 * 1

    Q1 = 2 300 000 Дж

    Q2 = cm (tн - tк)

    Q2 = 1*4200 (100 - 0)

    Q2 = 420 000 Дж

    Q3 = Q1 + Q2

    Q3 = 2 300 000 + 420 000

    Q3 = 2 720 000 Дж

    Ответ: 2 720 000 Дж