имеются математические маятники длинной 1 м и 4 м. Найдите и сравните период и частоту колебаний этих маятников

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:19
    0
    Из формулы периода маятника T = 2*пи*корень из L/g

    T2/T1 = корень из L2/L1 = 2

    так как частота = 1/T

    ню1/ню2=2