Сколько времени потребуется для откачки воды массой 6 т из шахты, если мощность насоса 1 кВт? Высота подъема воды 10 м.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:47
    0
    P=A/t откуда t=A/P, где mgh следовательно t=mgh/P=6000*9.8*10/1000=588 [cекунд]
  2. 29 июля, 23:06
    0
    Ответ=750 вт. Решение: n=a/t a=Fs f=mg m=pv