Сколько времени потребуется для откачки 10 т воды из шахты, если мощность насоса 1,5 кВт? высота подъема 20 м

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:10
    0
    P=A/t t=A/P

    A=E=mgh=10000 (кг) * 9,8*20=1960000 Дж

    t=1960000/1500=1307 c