Сколько потребуется для откачки 10 т воды из шахты, если полезная мощность насоса, откачивающего воду 1,5 кКВТ? высота подьема воды 20 м.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:15
    0
    P=A/t, работа в данном случае равна A=m*g*h

    P = (m*g*h) / t, значит t = (m*g*h) / P

    t = ((10*10^3) * 10*20) / (1.5*10^3)

    t=400/3 c (либо 2 минуты и 13 секунд)