Найти изменение импульса тела m=10 кг, если его скорость изменилась от 1 м/с до 50 см/с

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:14
    0
    Дельта р = р2-р1

    р1 = mv1

    p2=mv2

    p=m (v2-v1)

    p=10 (0,5-0,01) = 10*0,49=4,9 кг*м/с