Какая сила действует на тело массой 500 гр, если за 10 секунд скорость тела изменилась от 2 м/с до 10 м/с. Найти изменение импульса тела за это время

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:45
    0
    F=ma второй закон Ньютона

    Ускорение a = (v-v0) / delta t = (10-2) / 10=0,8 м/с2. Сила

    F=0,5 кг*0,8 м/с2=0,4 Н.

    Изменение импульса=m (v-v0) = 0,5 (10-2) = 4 м кг / с