плотина высотой 22 метра за 10 минут падает 500 тонн воды. найти мощность?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:41
    0
    Р=А/t, где А=mgH Р=mgH/t=500000*9.8*22/600=179666 Вт=0,18 МВт