Как найти U1 и U2, если известно, что первый резистор-2 ОМ, второй резистор - 5 ОМ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:55
    0
    U1/U2 = R1 / R2

    U1/U2 = 2/5

    вот и все