Какой путь пройдёт лодка за промежуток времени t=10 мин, если она движется по течению реки, скорость которого v1=1,0 м дробь с, Скорость движения лодки относительно воды v2=4,0 м дробь с. Кокой путь пройдёт лодка за тот же промежуток времени против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:14
    0
    S1 = (v+w) t = (4 м/с+1 м/с) * 600 с=3000 м=3 км

    s2 = (v-w) t = (4 м/с-1 м/с) * 600 с=1800 м=1,8 км