Деревянный Брусок Имеет размеры 10*4*3 см. Найдите обьём, массу и вес если плотность дерева равна 500 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:38
    0
    V = a*b*c = 10*4*3 = 120 см^3

    m = pV = 0.5*120 = 60 гр.

    P = mg = 0.06*9.8 = 0.588 Н