Период колебаний первого математического маятника в 1,5 раза больше, чем период колебаний второго. Во сколько раз первый маятник длиннее второго?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:20
    0
    формула периода математического маятника

    T = 2pi√ (L/g)

    T1 / T2 = 3 / 2 = √ (L1 / L2)

    3 / 2 = √ (L1 / L2)

    L1 / L2 = 9 / 4 = 2,25 раз первый маятник длиннее второго