Кот Леопольд сидел у края крыши сарая. Два озорных мышонка выстрелили в него камнем из рогатки с начальной скоростью 7 м/с и не попали. С какой скоростью V1 камень пролетел мимо кота, если высота сарая 2 метра?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:03
    0
    h = V^2 - V0^2 / 2a; a = - 10 м/c^2

    2ah + V0^2 = V^2; - 40 + 49 = V^2; V^2 = 9; V = 3 м/c^2