Свая вбита в дно реки и возвышается над водой на h 1 = 1,0 м. Глубина реки h 2 = 2,0 м. Определите длину тени сваи L на поверхности воды и на дне реки, если высота Солнца над горизонтом α = 30°.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:43
    0
    Если конец сваи и тени соединить прямой то получится прямоугольный треугольник с остраым углом в 30 = > L1=h1*ctg30=1 * 1.7321 = 1.7321 м-На поверхности воды

    L2=h2*ctg30=2 * 1.7321=3.4642 - На дне