определите полную мощность источника тока при сопротивлении внешней цепи 40 Ом, если внутреннее сопротивление 2 Ом, а напряжение на зажимах 6 В?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:25
    0
    сила тока в цепи I=U/R=6/40 = 0.15 A

    ЭДС е = I * (R+r) = 0.15 * (40+2) = 6.3 B

    полная мощность Р=e*I=6.3*0.15=0,945 Вт

    ответ 0,945 Вт