За 2 минуты тело совершило 240 полных оборотов. Какова частота обращения?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:58
    0
    240 оборотов за 2 минуты

    240: (60*2) = 240:120=2 Гц
  2. 30 октября, 22:22
    0
    Есть формула ню=N/t, переводим 2 мин=120 сек, следовательно 240/120=2-частота вращения