За 2 минуты тело совершает 240 полных оборотов каково частота оброщения

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:21
    0
    Частота равна отношению количества колебаний (оборотов) ко времени:

    v = N / t

    v = 240 / 2 мин = 240 / 120 с = 2 (Гц)

    Ответ: 2 Гц