Вычислите работу, произведенную при сжатии пружины на 0,06 м., если для сжатия ее на 0,01 м., нужна сила 10 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:47
    0
    Механическая работа равна: A=F*s,

    вычислим силу сжатия : F=0.06*10/0.01=60H;

    A=60*0.06=3.6 Дж