Ледокол массой 20 000 т раскалывает лед блогодоря своей кинетической энергии. Определите скорость ледокола при которой кинетическая энергия 1000 МДж будит достаточно для прохода сквозь льды

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:56
    0
    V=√2Eк/m=√2000000000/20000000=√100=10 (м/с²)