найти удлинение буксирного троса с жесткостью 100 кн/м при буксировки автомобиля массой 2 тонны с ускорением 0,5 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:08
    0
    Согласно второму закону Ньютона

    F = m * a = 2000 * 0,5 = 1000 H

    Тогда удлинение троса

    ΔL = 1000 / 100000 = 0,01 м = 1 см.