Цепь состоит из источника тока с ЭДС е=4,5 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом И проводником сопротивления R1=4.5 Ом и R2 = 3 Ом Определите напряжение на проводникеR2 Чему равна работа, совершаемая током в проводникеR1 за 20 мин

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:08
    0
    считаем, что R1, R2 соединены последовательно R=R1+R2=4.5+3=7.5 Ом

    ток в цепи I = e / (r+R) = 4.5 / (1.5+7.5) = 4.5/9 = 0.5 А

    напряжение на проводнике R2 - - U2 = I*R2 = 0.5*3 = 1.5 B

    работа на проводнике R1 - - - A1=I^2*R1t = 0.5^2*4.5 * (20*60) = 1350 Дж

    ответ U2=1.5 B; A1=1350 Дж = 1.35 кДж