Длина вычага L=60 см, масса первого груза вместе с блоком m1 = 2 кг, масса второго груза m2 = 3 кг. на каком расстоянии нужно разместить точек опоры чтобы рычаг находился в равновесии

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:35
    0
    M1=M2

    M=Fl, где F=mg

    M1=9.8*2*0.6

    M1=M2

    11.76=3*9.8*x

    11.76=29.4*x

    x=0.4m

    Ответ:l2=0.4m