На расстоянии 2 м от точки опоры подвешены груза. Один груз действует с силой 6 Н. Какую силу надо приложить на расстоянии 4 м, чтобы рычаг находился в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:59
    0
    Дано:

    F1=6 H

    l1=2 м

    l2=4 м

    Найти:

    F2-?

    Решение:

    Напишем правило моментов:

    F1*l1=F2*l2

    откуда:

    F2=F1*l1/l2=3 (Н)

    Ответ: 3 Н