Найти давление танка массой 70 т, если площадь его гусениц 1,4 м (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:20
    0
    Давление находится по формуле: p=F/S

    F - Cила, с которой давит танк

    S - площадь

    Сила находится по формуле: F = mg

    Всё известно

    Получаем:

    p=mg/s

    p=500000 (Па)