Автомобиль массой 1.2 т, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 15 с достигает скорости 30 м/c. Определите силу тяги двигателя, если сопротивление движению отсутствует.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:49
    0
    Дано:

    m=1.2 т

    Vo=0 м/с

    V=30 м/с

    t=15 с

    Найти:

    F-?

    Решение.

    1) F=ma

    2) a=V-Vo=30-0=2

    t 15

    3) F=ma=1.4*2=2.8 кН

    Ответ: 2,8 кН