два маленьких заряженных шарика притягиваются с силой 3H. какой станет сила притяжения, если каждый из шариков потеряет половину своего заряда

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:59
    0
    из формулы F = K*q1*q2/r^2*E = 3 н. Уменьшаем заряд каждого шарика в 2 раза, получаем K*q1*q2/2*2*r^2*E = 3/4